Наши
сообщества

ФСИН предупредила Навального о переводе "на зону"

Просмотров

Приехавший в изолятов временного содержания сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний официально предупредили Алексея Навального о возможной отмене условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Так, как Алексей Навальный отбывает административный арест за организацию несогласованного митинга 12 июня - об этом написала в Твиттер его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

"Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше",- сообщила она.

Напомним, что по уголовно-процессуальному кодексу предупреждение о возможной отмене условного осуждения выносится "за уклонение от наложенных судом обязанностей или привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка". Таким образом, в случае систематических нарушений (которыми славен Навальный) ФСИН может обратиться в суд с просьбой заменить условный срок на реальный.

Отметим, что ФСИН уже неоднократно обращалась в суды с подобными предложениями, однако суды отклоняли требование "посадить" Навального и оставляли его на "условке".

"Алексей Навальный находится под арестом за организацию несогласованного митинга 12 июня. Сперва его приговорили к 30 суткам ареста, но позже суд сократил наказание до 25 суток.

Добавим, что в 2014 году Навальный был осужден на 3,5 года условно по делу «Ив Роше», а его брат Олег получил аналогичный реальный срок. Спустя три года Алексей Навальный и Петр Офицеров были осуждены за хищение по делу «Кировлеса» и приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы условно.

"Переводим - еще одна административка и Навальный перестает быть трижды условным, уезжая на зону. Если, конечно, крыша не спасет снова", - пишут в Телеграм. И, смеясь, добавляют "Сейчас попросят скинуть денег на "избирательный штаб" что б сотрудники  ФСИН больше не приходили".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы