Наши
сообщества

Синергия "Тавриды" сможет преобразить страну

Просмотров

Сегодня, 3 июля, на Байкальской косе в Крыму начал свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». В рамках семи смен форум примет около трех тысяч человек со всей страны. В этом году, крымская молодежная площадка приме молодых музыкантов, художников, литераторов, историков, деятелей театра и кино.

Первая смена лагеря посвящена архитекторам и урбанистам. Они познакомятся с истории архитектуры, получат мастер-классы от ведущих специалистов в отрасли. На «Тавриду» уде приехали гости-преподаватели, в числе которых профильные эксперты и руководители крупнейших и самых успешных в стране архитектурных компаний, профессиональные дизайнеры, профессура профильных вузов.

Образовательная часть смены будет посвящена перспективам архитектурного обновления городов России, изменению в системе подготовки кадров в вузах страны и многим другим актуальным проблемам становления сообщества профессиональных архитекторов и урбанистов в стране.  

Пресс-служба форума сообщила по поводу данной смены следующее: «среди вопросов, которые предстоит обсудить участникам с экспертами - как подарить «второе дыхание» уставшим мегаполисам, как освежить городской дизайн и какова его роль в территориальном развитии».

К участникам форума с приветственным словом обратился президент Российской Федерации Владимир Путин, в котором заявил: «Можно с уверенностью сказать, что ваш форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу».

Также, глава государства отметил, что «неизменно насыщенная программа позволяет ребятам поучаствовать в конструктивных, творческих дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки, образования и культуры, приобрести ценный жизненный опыт».

Поскольку форум «Таврида», как и аналогичные всероссийские и молодежные лагеря, которые сейчас проводятся по стране, является, по суути, кузницей для молодых кадров и возможностью стать представителем творческих и креативных элит страны, то президент особо почеркнул, что «нынешний форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является "Таврида"».

«Таврида» в этом году будет проходить с 3 июля по 31 августа.  Как было сказано выше, ожидается, что форум посетят более трех тысяч участников. Сама площадка работает уже третий год и продолжит свою работу в будущем.

По сути, «Таврида» яввляется карйне важным элементом молодежной социальной политики. Отбор на «Тариду» идет на конкурсной основе, туда попадают самые талантливые представители молодежи, чтобы получить дополнительное образование, пообщаться с себе подобными, наладить дополнительную коммуникацию с уже состоявшимися специалистами в той или иной отрасли, которой посвящены смены форума, а также со своими сверстниками.

Сами участники весьма позитивно отзываются об этом мероприятии. Например, по словам Валерия Манина, участника смены архитекторов из Пензенского университета, «Возможность поехать на форум возникает передо мной уже не в первый раз, чему я несказанно рад. Вкусить творческий порыв такого масштабного события я готов и в этом году! Среди форумов, на которых я был, «Таврида», пожалуй, это самая лучшая площадка для обретения новых творческих смыслов.

Грамотное соотношение образовательной и развлекательной частей форума, дало чёткое понимание, что за всем этим стоит серьёзная работа профессиональной команды».

Еще одна участница, Валерия Ефанова также поделилась своими ожиданиями от форума: «бывает, порой, что нет ничего лучше, чем сменить обстановку, начать изучать новую культуру или отправиться навстречу захватывающим приключениям. Именно таких впечатлений я жду от «Тавриды» - 2017. По эмоциям предыдущего года я знаю, что форум даёт невероятную энергетику, друзей по всей стране, и эта синергия вдохновляет!».

Всероссийский форум «Таврида» является одной из схожих молодежных площадок, которые работают этим летом в России. Несколькими днями ранее открыл первую смену форум «Территория смыслов», также в рамках программы развития молодёжи осуществляют свою деятельность лагеря «Балтийский артек», форум на острове Итуруп Курильской гряды, и ряд других.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы