Наши
сообщества

Третья смена взяла "Тавриду" в свои руки

Просмотров

Сегодня на Бекальской косе в Крыму началась третья смена молодежного форума «Таврида» под названием «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари». Смена продлится до 25 июля и на это время участников смены ждет насушенная образовательная программа.

В качестве гостей и экспертов-преподавателей нынешняя смена «Тавриды» примет профессора факультета журналистики МГУ Игоря Волгина, писателя Юрия Полякова, писателя, журналиста и поэта, критика Александра Вулыха, главного редактора радио «Книга» Егора Серова и руководителя Московского театра поэтов Владислав Маленко.

Сего, в нынешних сменах форума ожидается участие около трех тысяч человек из всех регионов России и ряда стран зарубежья. Это молодые специалисты, преподаватели творческих профессий и представители творческий интеллигенции в возрасте от 18 до 30-и лет.

«Таврида», как и аналогичные молодежные форумы проводится уже третий год, и в 2017 на форуме откроется новая смена «Творческая команда страны», куда приглашены лучшие участники предыдущих и нынешнего форума.

«Таврида» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, свою деятельность лагерь начал в 2015 году. И через его мастер-классы и дискуссионные площадки прошло уже несколько тысяч талантливых молодых людей.

Что касается нынешней смены, то на сайте форума говорится следующее: «Участников ждут конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, встреча с экспертами и почетными гостями - известными писателями, поэтами и журналистами, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа».

Всего же в рамках «Тавриды» было запланировано пять смен, в июле которых: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые преподаватели истории», «Молодые писатели, поэты и критики», «Молодые режиссёры, продюсеры и актеры театра и кино» и «Молодые журналисты региональных и местных СМИ». Нынешняя смена - третья по счету.

Помимо «Тавриды» в эти дни работают аналогичные молодежные площадки. Такие как «Балтийский Артек», «территория смыслов» и другие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы