Наши
сообщества

Путин приехал поздравить Людмилу Алексееву с днем рождения

Просмотров

В день 90-летия старейшей правозащитницы России Людмилы Алексеевой, президент Владимир Путин навестил ее в квартире на Старом Арбате и лично поздравил с юбилеем.

"Путин подарил юбилярше большой букет цветов и гравюру с изображением вида Евпатории - места, которое является малой родиной Алексеевой. Он поблагодарил правозащитницу за все, что она сделала для людей",- сообщают информагентства.

"Благодарю вас за жизнь ради людей", - сказал главе МХГ российский лидер. В ответ Людмила Алексеева призналась, что абсолютно не ожидала визита Путина.

"Я всю жизнь свою занималась черти чем, а теперь меня приехал поздравлять президент. Раньше такого не было", - сказала она главе государства.

"Раньше были другие времена. Вы занимались главным - Солженицын говорил про сбережение народа, он делал это по-своему, а вы по-своему",- ответил ей Владимир Путин.

Кроме того, Алексеева сказала, что хотела бы выпить с президентом шампанского в свой юбилей и предложила Путину бокал игристого.

Напомним, что Людмила Алексеева является старейшей в России правозащитницей. Она не только входит в СПЧ, но и возглавляет Московскую Хельсинскую группу.

В 2016 году прошлого года она, выступая на заседании СПЧ, почувствовала себя плохо и отпросилась с мероприятия - тогда президент лично проводил правозащитницу. Добавим, что Людмила Алексеева была номинантом на Нобелевскую премию мира в 2013 году.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы