Наши
сообщества

ЦРУ: Россия влияла на избрание всех президентов США

Просмотров

Руководство ЦРУ считает, что Россия постоянно ищет возможность усложнить жизнь США, а Вашингтон этому противостоит. Директор организации Майк Помпео в ходе выступления на традиционном Форуме по вопросам безопасности в американском Аспене высказался на этот счет достаточно отчетливо.

По его словам, нынешняя администрация Белого дома относится к России куда жестче, чем прежнее руководство страны. Помпео пояснил, что "у русских есть большой ядерный потенциал и при этом они укрепляют свои позиции в Сирии. Они забрали Крым у Украины. Они любят приставать к Америке и ищут любое место в мире, где могут усложнить нам жизнь, а у Америки есть обязанность сопротивляться этому".

При этом глава ЦРУ назвал "минимальным" вклад России в борьбу с экстремистами, хотя доволен сотрудничеством с Москвой в вопросах борьбы с терроризмом. На вопрос журналистов, считает ли он Россию и Америку врагами, Помпео заявил, что это сложный вопрос.Он также заявил, что Россия однозначно вмешивалась в президентские выборы 2016 года. "И четыре года назад вмешивалась, и восемь лет", - цитирует главу ЦРУ Washington Examiner."Все разведывательное сообщество уверено, что Россия вмешивалась в эти выборы. И 2008-м годом история не ограничивается. Можно вспомнить и 1970-е годы. На самом деле угроза вполне реальна. И американское правительство должно определиться с тем, как противостоять ей", - сказал Помпео.

Добавим, что Помпео упоминал про деятельность сайта Wikileaks, заявив, что его авторы "уничтожили бы Америку, будь у них такая возможность". Так что США постоянно нужно быть начеку, резюмировал глава ЦРУ.

Заявления директора ЦРУ‍ Майка Помпео, что Россия хочет "насолить" США в Сирии, достойны украинских русофобов, а не одного из влиятельнейших людей в мире. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

"США делают все, чтобы ограничить российский суверенитет. Проект "Украина" нужен был для создания хаоса и войны у российских рубежей. Впрочем, здесь Вашингтон столкнулся с менталитетом "русского мира" - существенная часть украинцев вообще не понимает, как можно ссориться с РФ и не принимает позиции властей.

Новый объект, которые разрабатывают американские спецслужбы, чтобы создать хаос - Приднестровье. Мы об этом говорили еще год назад, с тех пор Вашингтон только усиливает попытки дестабилизации. Впоследствии американцы не постесняются сказать: хотели поставить Приднестровье и Украину на место, так как они пытались "насолить" нам. Возможно, США даже признаются, что совершили ошибку, как сделали это в случае с Ираком. Но сути их циничной политики это не изменит", - заключает Франц Клинцевич.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы