Наши
сообщества

ЦИК запретил "показательные цифры" на выборах

Просмотров

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что давление на избиркомы с целью достижения показательных результатов на выборах 10 сентября абсолютно неприемлемо.

Памфилова по итогам прошедшего 30 августа совещания руководства ЦИК, представителей администрации президента, руководителей избирательных комиссий регионов и заместителей глав субъектов, курирующих вопросы внутренней политики сообщила, что "никакие показательные цифры не нужны и недопустимы! А тех, кто посчитает для себя возможным использовать административное давление на избирательные комиссии, ждет уголовная и административная ответственность, которая в этом году была усилена. Надеюсь, что все наши слова были услышаны, а призывы будут реализованы"ю.

Она также подчеркнула, что на совещании обсуждались актуальные аспекты избирательных кампаний, проходящих в регионах, "исходя из четкого понимания ответственности каждой стороны исключительно в рамках своей компетенции".

Памфилова добавила, что участники процесса  договорились об оперативном и эффективном взаимодействии по целому ряду вопросов, куда входят материально-техническое обеспечение избирательных участков (в том числе наличие компьютеров), безопасность, доступность избирательных участков для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, на совещании говорили об обеспечении равных возможностей для всех участников избирательных кампаний.

 "Главное для всех - точное, безоговорочное соблюдение закона и всех избирательных процедур. Безусловно, особое внимание направлено на 20 регионов, где отрабатываются новации, которые будут применяться на выборах [президента] в марте 2018 года", - подытожила Памфилова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы