Наши
сообщества

Омбудсмен Кузнецова войдет в совет фонда "Доктора Лизы"

Просмотров

Омбудсмен по правам ребёнка Анна Кузнецова войдет в состав Попечительского совета международной благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы.

Как заявила сама правозащитница, "Доктор Лиза делала великое дело, для меня честь участвовать в проектах, которые она вела".

Также СМИ сообщили, что кроме уполномоченного в Попечительский совет, который был создан "для поддержки и общественного контроля деятельности фонда" также были приглашены первый заместитель руководителя АП РФ Сергей Кириенко, глава ЦИК Элла Памфилова, телеведущая Светлана Сорокина и другие.

Напомним, что глава и основатель фонда Елизавета Глинка (Доктор Лиза) погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе над Чёрным морем - она летела лично доставить гуманитарный груз, состоящий из медикаментов, предназначенных для одного из военных госпиталей Сирии.

"Фонд Доктора Лизы был основан в 2007 году. Основная задача организации - помощь бездомным, тяжелобольным людям, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. В марта 2014 года фонд также оказывает содействие в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавших в зоне боевых действий",- сообщает пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы