Наши
сообщества

Меджлис приготовил оружие для захвата Крыма

Просмотров

В Симферополе, в ходе следственных мероприятий у четырех задержанных за вымогательство членов запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» было изъято оружие, боеприпасы к ним, экстремистская литература и наркотические вещества. Что касается оружия, то в жоме только одного из задержанных было обнаружено три автомата Калашникова, происхождение которых следователям еще предстоит выяснить.

По версии следствия, организованная преступная группа вымогала у гражданина Турции сумму в размере семи тысяч долларов. Среди задержанных, имена которых уже известны, оказались, Бекир Дегерменджи, Асан Чапух, Курсеит Абдуллаев, Казим Аметов.

По словам  депутата Госдумы РФ от Республики Крым Руслана Бальбека, «Клеймо меджлиса на крымской земле по-прежнему трудносмываемое. лены этой экстремистской, запрещенной в России организации подтверждают свою агрессивность не только словами, но и наличием огнестрельного оружия. Три боевых автомата, найденных дома у задержанных экстремистов - очередное доказательство, что фраза "работа в белых перчатках" исключена из лексикона меджлиса. В Киеве надрывают глотку, рассказывая о крымскотатарских "мучениках" и "правдострадальцах". Но праведники огнестрельное оружие дома не держат и деньги с иностранных граждан не вымогают. Для Джемилева и компании тюремная романтика по-прежнему остается в приоритетах, как и для его последователей и учеников».

К слову сказать, сегодня же вышел очередной доклад Московской Хельсинской Группы, в котором правозащитники негативно отзываются о том, что «многие организации в России попали в список экстремистских с 2014 года», подразумевая в том числе, видимо и пресловутый «Меджлис».

Стоит напомнить, что в среде российской либеральной несистемной оппозиции, к «Меджлису» относятся, как к этаким «крымско-татарским мученикам» и представительной общественно-политической организации. В разное время активно с меджлисом и его руководством сотрудничали и Михаил Ходорковский, и Михаил Касьянов. При этом, члены данной организации параллельно являются и депутатами Верховной Рады Украины.

Также данная структура принимала самое активное участие в «продуктовой блокаде Крыма», а её представители угрожали, что эта блокада далеко не последняя. Также, по одной из версий, именно члены этой организации подрывали установки ЛЭП, чтобы обесточить Крым.

И это только первое, что вспоминается за прошедшие три года с момента Крымского референдума. В целом же, в период с девяностых годов, «Меджлис» в Крыму был, по сути, теневой властной и силовой структурой, которая продвигала свои интересы, фактически, назначив себя представителем всех крымских татар, хотя многие из них были категорически не согласны.

Сейчас «Меджлис» официально запрещен на территории РФ, но как мы видим, его члены продолжают подпольно действовать на территории нашей страны. И действия эти, все больше напоминают обыкновенный бандитизм, а то и террор.

Кстати, еще в 2015 году, один из активистов данной структуры, Ленур Ислямов, разоткровенничался с пранкером, и заявил, что «Меджлис» хочет начать в Крыму резню и войну.

Слова эти, к сожалению, подтверждаются делами и найденным оружием с боеприпасами. С другой стороны, хорошо, что правоохранители сработали оперативно, накрыв преступную ячейку, и люди не пострадали.

При этом, несмотря на «резню, войну» и автоматы, представители «Меджлиса» продолжают ездить и выступать на различных европейских общественных, политических и правозащитных площадках, утверждая, что в Крыму по отношению к крымским татарам проводится, чуть ли не «политика геноцида».

Однако, как видно, сами крымские татары далеко не в восторге от данной организации, и такого представительства себе категорически не хотят. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы