Наши
сообщества

Как и чем Ходорковский пытается "сместить Путина"

Просмотров

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявил, что в своих планах якобы видит страну оплотом крупного бизнеса с сильным правительством и сильной армией. Правда, при этом он не вспоминает свои слова из "Человека с рублем" про право пировать над чумующим народом и обещания отдать Западу за прощение долгов ядерный арсенал.

По его словам, Россия вполне может стать страной "замечательных дорог и крупных мегаполисов, университетов и высоких технологий", если избавится от Владимира Путина. Так он увидел будущее РФ на конференции "Россия вместо Путина" в Праге.

Что характерно, Ходорковский высказался против "немедленного внедрения абсолютной демократии на всей территории страны". По сути, его проект практически ничем не отличается от сегодняшней России Владимира Путина. Предложенные различия вряд ли устроят  оппозицию и провоцировать население на борьбу "с режимом" не будут. Сам Ходорковский по этому поводу уже заявил, что либералы обвиняли его в отсутствии нужных взглядов, но в представлении российских оппозиционеров он и правда ни разу не либерал.  

Ходорковский как бизнесмен также подчеркнул, что крупный бизнес нужен именно для внедрения новых технологий и улучшения производительности труда, в то время как "мелкий и средний бизнес - это рабочие места, самообеспечение, комфорт, инновации".

Ходорковский заявил, что его претензия к нынешней власти заключается в отказе от правового государства и в несменяемости Путина, при котором у власти якобы находится коррупмированное правительство. В России сегодня имеет место консервация построенного самим же Ходорковским сотоварищи олигархического капитализма.

Впрочем, как уже сообщили СМИ, участники конференции уже даловались журналистам на «подешевевшую» вечеринку. По их словам, главной причиной приезда многих участников стало "отбывание барщины - послушал, отметился, уехал". По словам одного из участников, "все приезжают на конференцию лишь за баблом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы