Наши
сообщества

Что сделали в европейском отеле с возмущенными украинцами

Просмотров

Инцидент с украинскими туристами, возмущенными наличием в испанском отеле российского флага, стал одним из самых обсуждаемых тем в сети.

Представитель Hotel Best San Francisco, располагающегося в испанском курортном городе Салоу, опроверг дискриминационный характер случившегося и объяснил, что произошло на самом деле.

Напомним, туристы из Украины в ресторане отеля пришли в негодование, увидев там  флаг России. Руководство отеля на требование снять флаг ответило отказом, более того, администрация заведения обратилась к туристам из России, чтобы те объяснили украинцам правила поведения.

«Какая потрясающая история. Украинский интернет-пользователь под ником David Plaster рассказал о "международном скандале" из-за российского флага в отеле в испанском городе Салоу.

Несколько украинских семей заметили российский флаг в ресторане гостиницы. Они потребовали убрать его, чтобы "не чувствовать себя ужасно во время ужина". Однако администратор отеля отказал им, добавив, что его позиция - это позиция всей Испании.

"Администратор, очевидно, оказался горячим сторонником российской политики", - написал Plaster в фейсбуке.

После этого сотрудники отеля попросили российских туристов объяснить правила заведения украинцам, которые, по словам автора поста, были "шокированы" этим. Однако на этом череда "унижений" не закончилась.

"Чтобы ярче продемонстрировать пренебрежение к гражданам Украины, на развлекательном вечере у бассейна отеля аниматоры начали исполнять русские песни военных лет", - отметил Plaster.

Возмущенные украинцы потребовали от туроператора переселить их в другой отель из-за "оскорблений и травли", но в ответ получили штраф за снятие брони", - дополнили в телеграм-канале Записки из красного дома (Игорь Молотов).

Впрочем, в реальности все было не так. 

"Гостиница периодически предлагает тематические ужины, для которых готовят блюда различных стран. Для того, чтобы гости могли понять, какая кухня используется сегодня, в отеле развешивают обозначающий флаг. Один из гостей действительно попросил убрать флаг России и его сняли без каких-либо возражений, чтобы посетитель не чувствовал себя неудобно. Что касается якобы исполнения русских песен военных лет, то в этот день выступала группа Duo Antares, чей репертуар основан на международных хитах",- отметил владелец гостиницы.

Однако, стоит отметить, что недавно очередная история с украинскими туристами, пытавшимися показать в Европе свою "незалежность" и травить туристов из России случилась в Греции. Там группу туристов из Украины буквально выкинули из отеля за агрессивное поведение. Добавим, что после Майдана-2014 и потери Крыма, инциденты с украинцами на курортах всего мира случаются довольно часто. 

В одном из отелей турецкого курорта Кемер произошла массовая драка между русскими и украинцами. СМИ сообщают, что происходящее напоминало побоище и успокаивать "русско-украинскую войну" пришлось нескольким экипажам полиции.

Рунет обошла история Ольги Ефименко, похваставшейся в своем Facebook о своем майском отдыхе "в оккупированном россиянами Египта. Она рассказывала, что утро Дня Победы бесило ее "завтраком, пестрящим георгиевскими ленточками", а ее сын "драконил публику желто-голубыми плавками" и криками "хто не скаче, той москаль!". Крича на горках "Слава Украине", по словам отдыхаюзей, семья "получала кайф".

И действительно, русские туристы славятся не только своим стремлением к веселому отдыху, но и защитой национальной чести. Politoline.Ru публиковал истории из жизни отдыхающих из России в ОАЭ. На одном из пляжей страны наши соотечественники попали под провокацию со стороны украинских гостей, на повышенных тонах и в грубой форме рядом обсуждавших Россию.

"Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой...Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!...Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!", - запели женщины, отдыхающие рядом с украинцами, а после знакомый мотив подхватило полпляжа "своих", как рассказывают очевидцы истории.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы