Наши
сообщества

Офис Зеленского проболтался про обстрел жилых домов в Донбассе

Просмотров

Высшее руководство Украины не комментирует заявление пресс-секретаря президента Юлии Мендель о том, что украинские бойцы допускают обстрел гражданских объектов на востоке Украины.

Речь идет о высказывании Мендель в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1". Пресс-секретарь украинского президента, в частности, заявила, что украинские военные, отвечая на провокации, обстреливают мирное население на востоке страны

Офис президента Украины ответил на запрос Генеральной прокуратуры страны, ответил в том ключе, что по официальным каналам "запрашиваемая информация отсутствует". Ответ подписан заместителем руководителя офиса президента Русланом Рябошапкой.

При этом Мендель уже дважды вызывали на допрос - в Военную прокуратуру и Генпрокуратуру. Напомним, 7 июня Мендель заявила, что украинские военные, отвечая на провокации, обстреливают мирное население в Донбассе. "Очень часто украинские военные попадают на провокации, когда по ним стреляют из жилого дома, детского сада, школы, больницы, где есть мирные граждане, после чего начинаются обстрелы этих жилых домов. Таким образом, гибнут наши люди, наши украинцы", - приводят СМИ ее слова.

Прокуратура задает новой команде Владимира Зеленского вопросы, есть ли у офиса президента доказательства, подтверждающие высказывания Мендель. К тому же, приницпиальным вопросом является то, рассматривать ли выступление пресс-секретаря в эфире программы как публичное выступление спикера президента, или же Мендель высказала свою личную точку зрения.

Стоит добавить, что в июле пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила , что администрация Владимира Зеленского в ответ на предложение России освободить Вышинского предлагает освободить Сенцова.

«Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу, освободив Олега Сенцова. И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно», - цитирует заявление Мендель телеграм-канал "Борода вещает".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы