Наши
сообщества

В ЕК хотят устроить экстренную встречу по ситуации с мигрантами

Просмотров

Хроники "гибридной войны режима Лукашенко" обрастают новыми подробностями: пока Литва готовится строить забор за 152 млн евро, а Латвия задумалась, что делать, в "головном офисе" Евросоюза хотят устроить совещание.

С подробностями публику ознакомил представитель ЕК Адальберт Янц. Выступая на брифинге, он отметил: встреча пока обсуждается, но уже обозначена как "экстренная". Нужна она, естественно, из-за сложившейся ситуации с нелегальными мигрантами. Участие в ней могут принять министры внутренних дел ЕС.

Янц также отметил, что вопрос со встречей поднимался в телефонной беседе главы итальянского МВД Лучаны Ламорджезе и еврокомиссар по внутренним делам Илвы Йоханссон. Италия также заинтересована в том, чтобы "содействовать" в охране границы и как-то решать вопрос с мигрантами, которые всё-таки попали в ЕС (в частности, расселяя их).

Напомним, что ранее с заявлением по теме миграции выступил Александр Лукашенко. Он уверен, что через словжившуюся ситуацию недоброжелатели пытаются "надавить" на Минск.

Думаю, что, если сопоставить все факторы и факты, которые мы наблюдаем в последнее время, пройдя семь или восемь этапов так называемой цветной революции, у них в плане ничего не осталось. Поэтому вернулись к давно апробированной тактике - шантажа, давления. И уже дошли до силовых угроз», - цитирует его "БелТА". 

Как живут в Литве нелегальные мигранты – кадры из центра размещения

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы