Наши
сообщества

Меркель собирается в Москву на переговоры с Путиным

Просмотров

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в кремлёвской пресс-службе.

Напомним, что Германия подступает к осенней поре в сложных чувствах: ожидаются выборы, а Меркель свою кандидатуру на них не выставила. Так что 26 сентября жителям Германии предстоит выбрать себе нового канцлера. Меркель работает канцлером с 2005 года и является первой женщиной в истории страны, которую выбрали на этот пост.

В Москву Меркель приедет 20 августа, то есть в следующую пятницу.

"Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов", — сообщили в пресс-службе Кремля.

Следом за Москвой в планах Меркель значится Киев — туда она поедет 22 августа. Украинская сторона такой шанс упускать не собирается:

"Зеленский во время визита Меркель в Киев 22 августа будет говорить о том, как Германия будет конкретно гарантировать обязательства, которые она дала, если Россия попробует каким-то образом злоупотреблять своим монопольным положением после запуска "Северного потока — 2", — заявил на брифинге пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

Меркель и Путин: особые отношения канцлера Германии и президента России?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы