Наши
сообщества

Израиль внёс Россию в "оранжевый" список

Просмотров

Власти Израиля решили начать неделю с хороших новостей для своих граждан: теперь все желающие могут без проблем посетить Россию. Напомним, что в стране действует схема с "цветными" списками — и Россия теперь переместилась из "красного" в "оранжевый".

Как рассказали 16 августа в пресс-службе Министерства здравоохранения Израиля, Россию, равно как и некоторые другие страны (например, Белоруссию и Индию) можно посещать, не обращаясь за разрешительным документом к специальной комиссии. Понадобится всего лишь "отбыть" недельный карантин после возвращения, уточнили в пресс-службе.

Таким образом, Россия оказалась в "оранжевом" списке. Напомним коротко о том, какие ещё цвета использованы для маркировки — и что они обозначают:

  • "красный": страны, для посещения которых нужно разрешение особой комиссии. Если поехать без разрешения, то можно получить штраф в 5 тысяч шекелей (примерно 115 тысяч рублей);
  • "жёлтый": страны, в которые съездить можно, по нужно будет после возвращения провести сутки в изоляции или сдать тест на коронавирус и показать отрицательный результат;
  • "оранжевый": страны, в которые также можно съездить, но вот изолироваться потом надо будет на неделю — причём даже тем, кто уже успел вакцинироваться или переболеть.
В победившем коронавирус Израиле новая вспышка

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы