Наши
сообщества

"Неясно, что могло произойти": США "оценят" последствия удара в Кабуле

Просмотров

Новые данные о жертвах, вызванных ракетным ударом США в Кабуле, приводят в CNN. Как сообщают представители канала, погибли суммарно 9 человек, из них 6 — дети.

Напомним, что американцы нанесли удар в Кабуле с помощью БПЛА 29 августа. По уточнённым данным, целью атаки был автомобиль со взрывчатыми веществами, который боевики ИГ* планировали использовать для теракта.

Согласно поступающим из Кабула данным, в результате атаки уничтожено 2 автомобиля и частично повреждён жилой дом. Все 9 погибших, заявляет CNN, являлись членами одной семьи.

Американская сторона уже заявила, что расследует случившееся и "оценит" результаты удара.

"Нам известны сообщения о жертвах среди гражданского населения в результате нашего удара по автомобилю, произведенного сегодня в Кабуле.

Мы по-прежнему оцениваем результаты этого удара, который, как мы знаем, предотвратил неминуемую угрозу со стороны ИГ для аэропорта.

Мы знаем, что из-за уничтожения транспортного средства произошли последующие значительные и мощные взрывы, что говорит о наличии большого количества взрывчатого вещества внутри [машины], что могло привести к дополнительным жертвам.

Неясно, что могло произойти, и мы продолжаем расследование", — говорится в заявлении представителя Центрального командования США Билла Урбана.

 

 

*"Исламское государство — Вилаят Хорасан", ИГ — террористическая организация, запрещённая в России

США ударили по Афганистану. Пентагон сообщает о ликвидации терроистов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы