Наши
сообщества

Чемодан, вокзал, Россия: Зеленскому объяснили, чем может кончиться принятие закона "Об олигархах"

Просмотров

Украинский закон "Об олигархах" может запустить цепную реакцию, финальным "звеном" которой станет бегство президента страны за рубеж (например, в Россию). Так что Владимиру Зеленскому решили напомнить о судьбе экс-лидера страны Виктора Януковича и паре не менее важных моментов.

Как написал в Telegram депутат Рады Алексей Гончаренко, представляющий "Европейскую солидарность", в 2014 году Украина пережила госпереворот, в результате которого из страны сбежал Янукович.

Закон "Об олигархах" может обернуться похожей судьбой и для Зеленского — ведь, по сути, рассматриваемый законопроект даёт президенту огромное количество рычагов давления. Влияние на прессу, рост коррупции, сокрытие фактов "разграбления" страны властями — список можно продолжить.

"Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что всё это на Украине не пройдёт и завершится одним — Ростовом (Ростов-на-Дону)", — написал Гончаренко.

Если закон примут, то выгоду Зеленский, конечно, получит. Но

"Это большая коррупция. СНБО, а по сути — сам Зеленский — будет решать, кто плохой, а кто хороший.

И сразу начнётся: не хочешь быть плохим, то бери чемодан денег и неси на Банковую (здание офиса президента Украины)", — считает депутат.

Гордон о коррупции в окружении Зеленского

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы