Наши
сообщества

Китай пережил "шторм" у Facebook без проблем

Просмотров

Пока пользователи по всему миру сталкивались с проблемами в Facebook, Instagram, Twitter и WhatsApp, в Китае спокойно работали с собственными аналогами данных приложений. Как информирует ТАСС, такие китайские хиты, как Weibo и WeChat, работали штатно.

Напомним, что понедельник ознаменовался огромными проблемами для компании Facebook: наиболее популярные приложения, включая одноимённую соцсеть, а также хиты вроде Twitter, более 6 часов работали с перебоями либо не работали вообще. По уточнённым данным, сбой вызвали действия инженеров Facebook, которые неудачно установили обновление и вынуждены были "разгребать" последствия своей работы в ручном режиме.

Ситуация оказалась настолько серьёзной, что аукнулась и владельцу Facebook, а также акционерами компании. Акции Facebook рухнули более чем на 5%, что спровоцировало "волну" снижений котировок других IT‑компаний. Глава и владелец Facebook Марк Цукерберг потерял более 6 млрд долларов.

Как сообщает ТАСС, в Китае, который блокировал на своей территории не только разработки компании Facebook, но и сервисы Google, особых проблем не заметили. Так что удивившая весь мир ситуация оказалась в Китае практически незамеченной.

Крупнейший сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Что случилось?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы