Наши
сообщества

Довели: Болгария нашла миллионы на "ремонт" границы с Турцией

Просмотров

Болгарские власти настолько обеспокоены ситуацией с мигрантами-нелегалами, которые "просачиваются" в страну из Турции, что нашли около 2,5 млн евро на "ремонт" некоторых участков болгарско-турецкой границы. Об этом информирует "Радио Болгария".

Как уточняют на "Радио Болгария", речь идёт о сумме в 5 млн левов (примерно 2,5 млн евро). Деньги нужны для ремонта и обслуживания ряда инженерных сооружений, расположенных на границе, работы планируется вести сразу на нескольких участках.

Заниматься вопросами работ будут в болгарском Минобороны. В числе первых "точек приложения" финансирования — КПП "Капитан Андреево" и "Лесово".

"Передавая соответствующие подряды армейскому ведомству, мы отказываемся заключать договоры с фирмами извне", — ранее объяснил глава министерства внутренних дел Болгарии Бойко Рашков.

Напомним, что вопрос с мигранами-нелегалами из Турции в Софии ранее поднимали неоднократно. В сентябре болгарские власти приняли решение усилить охрану границы, для чего направили в пограничные районы более 700 военнослужащих.

Migrants turned away from Turkey-Bulgaria border

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы