Наши
сообщества

Беглов на два месяца лишил петербургских медиков ковидных надбавок

Просмотров

В аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева сообщили о медицинских выплатах за работу с ковид-пациентами. По данным Смольного, общая сумма надбавок составила почти 460 млн рублей, а получили доплаты 24 тыс. медицинских работников. На деле ситуация обстоит иначе.

Сотрудники Покровской больницы ранее жаловались, что не получали выплаты уже несколько месяцев. Представители комитета по соцполитики объяснили эту задержку долгим согласованием. При этом медикам заявили, что денег нет.

"После подписания накануне Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым постановления Правительства № 108, по поручению вице-губернатора Олега Эргашева подведомственный Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга Городской информационно-расчетный центр начал производить предусмотренные выплаты", — написали по этому поводу представители городской администрации.

Скорее всего, проблему начали решать только благодаря шумихе в СМИ и в соцсетях, но в Смольном под руководством губернатора Александра Беглова приписали это себе. Возможно, распространению данной версии поспособствуют информационные площадки, подконтрольные городским властям.

Из-за высокой заболеваемости в Петербурге многие больницы и поликлиники не справляются с наплывом заболевших. Бюрократические сложности и проволочки с выплатами могут иметь негативные последствия — медики могут начать массово увольняться.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы