Наши
сообщества

Транспортная реформа Петербурга связана с человеком, подозреваемым в мошенничестве

Просмотров

Петербуржцев вынудили отказаться от покупки билетов на общественный транспорт за наличные и перейти на приложение QR-билетов. Его реализацией занималась компания, которая связана с человеком, которого, по слухам, подозревают в мошенничестве.

Разработка сервиса для покупки покупки QR-билетов на общественный транспорт была отдана на откуп компании ООО "BSTR", которая уже подарила городу два сомнительных приложения "на двоечку". Телеканал 78 сообщает, что владелец BSTR Артем Кушнарев при этом известен связями с близким другом губернатора Александра Беглова — Андреем Захватовым. Тот, в свою очередь, активно фигурирует в СМИ как "решала" Смольного.

Столь тесные связи и позволяют Кушнареву зарабатывать на "цифровизации" Петербурга, предполагают журналисты. Правда, итоговым результатом трудов разработчиков BSTR сложно пользоваться. Кроме того, приложение снимает комиссию при покупке билетов. Пусть и неощутимую при единичной поездке, но в год на ней организация Кушнарева может заработать до 2 миллиардов рублей,

"Хочется верить, что это всего лишь чья-то глупость, а вовсе не коррупция", — подытожил свое расследование канал 78, ранее поднявший тему транспортной реформы в Петербурге.

К слову, приложения компании Кушнарева не заслужили оценок выше двух звезд из пяти, а пользователи жалуются на регулярные сбои в их работе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы