Наши
сообщества

Луганск и Петербург не стали побратимами

Просмотров

Петербург так и не стал городом-побратимом Луганска. Вместо Северной столицы этот статус получил Нижний Тагил. Соответствующие соглашение было подписано во вторник, 17 мая. В церемонии подписания участвовали глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

В администрации Луганска это событие назвали трогательным. Также в ЛНР ожидают практических результатов от побратимства с Нижним Тагилом: например, помощи специалистов из российского промышленного города, которая понадобится при восстановлении заводов в Донбассе. Кроме того, Луганск хочет перенять опыт Нижнего Тагила в плане обустройства городской среды.

Отметим, что городом-побратимом Луганска мог стать и Петербург. Эту идею, в частности, активно продвигал петербургский социолог Максим Шугалей. Многие патриотично настроенные горожане поддержали его, однако пассивность чиновников во главе с петербургским градоначальником Александром Бегловым не привела к каким-либо активным действиям в этом направлении. В итоге Петербург не стал побратимом Нижнего Тагила. В СМИ ситуацию уже назвали "позором Беглова". После того, как Нижний Тагил обогнал второй по величине город России, еще ярче проявился тот факт, что Беглов готов поддерживать Донбасс лишь на словах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы