Наши
сообщества

Telegram-канал RSOTM рассказал о легендарном сражении за Луганский аэропорт

Просмотров

Авторы Telegram-канала REVERSE SIDE OF THE MEDAL (RSOTM) назвали уникальной операцией штурм аэропорта города Луганск. Восемь лет назад добровольцы из "ЧВК Вагнера" малыми силами освободили важный объект от батальона украинской армии.

К началу штурма соотношение сил было 60 "вагнеровцев" к 400 украинских военных. Несмотря на это, операция завершилась разгромом ВСУ и бегством противника из аэропорта.

"В этот день, ровно восемь лет закончились бои за Луганский аэропорт. 60 человек из легендарной группы Вагнера, поделившись на четыре группы по 15 человек, под командованием известного композитора вышли на рубеж с четырех направлений и под прикрытием артиллерии пошли на штурм воздушной гавани", — напомнили авторы Telegram-канала.

Подробнее о битве за аэропорт рассказали ее непосредственные участники. Бойцы отметили эффект неожиданности, который позволил нивелировать численный перевес противника. В ночь с 31 августа на 1 сентября украинские силы понесли большие потери, и к утру покинули территорию аэропорта.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы