Наши
сообщества

Возведение стоянки на Автозаводской улице в Петербурге грозит увеличением гор мусора возле метро "Шушары"

Просмотров

Власти Петербурга планируют обустроить перехватывающую автостоянку вблизи станции метро "Шушары" в Пушкинском районе города, сообщает пресс-служба Смольного. Она расположится на Автозаводской улице и будет рассчитана на 187 парковочных мест. В горадминистрации также отметили, что локацию для возведения стоянки для автомобилей выбрали в соответствии с пожеланиями петербуржцев. Еще в феврале подведомственный Комитету по транспорту Городской центр управления парковками проводил голосование по данному вопросу.

"Мы планомерно разгружаем напряженные участки транспортных артерий города для повышения комфорта. Учитываем пожелания петербуржцев. Необходимость открытия перехватывающей стоянки у станции метро "Шушары" поддержали сами жители", — приводит пресс-служба слова градоначальника Александра Беглова.

Перехватывающую автостоянку планируют построить к концу года. На сегодняшний день на участке возле выездов на КАД и на Софийскую улицу начались работы по благоустройству системы водоотведения и подготовке грунта к прокладке дорожного покрытия. После завершения автолюбители, следующие в сторону центра Петербурга, смогут припарковать автомобиль и пересесть на метро, чтобы избежать стояния в пробках. Данный объект в перспективе может незначительно снизить транспортную нагрузку, однако за счет возведения парковки менее чем на 200 машиномест избавить город от пробок и заторов городским властям вряд ли удастся.

Строительство автостоянки в непосредственной близости от метро "Шушары" может усугубить другую проблему, на которую уже долгое время жалуются жители Северной столицы. В частности, горожане несколько лет подряд пытаются обратить внимание чиновников из команды Александра Беглова на горы неубранного мусора и антисанитарию возле этой станции петербургского метрополитена. Однако в Смольном ничего не предпринимают для устранения проблемы. Напомним, с начала 2022 года городские власти не могут организовать работу "Невского экологического оператора" (НЭО), ответственного за вывози и утилизацию твердых коммунальных отходов в регионе.

В начале июня активисты общественного движения "Город перемен" в своем Telegram-канале отмечали, что при бездействии губернатора Беглова районная администрация "продолжает трепетно заботиться о крысах" возле метро "Шушары", где круглый год наблюдается стихийная свалка отходов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы