Наши
сообщества

В связанном с отравлением Навального* вузе ФРГ учится дочь чиновника из Минвод

Просмотров
695.jpeg

СМИ широко освещают скандальную историю с дочерью врио главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко Екатериной, которая учится в немецком элитном университете Гумбольдта. Выяснилось, что учреждение поддерживает антироссийские проекты.

Так, на базе вуза функционирует берлинская клиника "Шарите", получившая скандальную известность после сфабрикованного дела об "отравлении" блогера Алексея Навального* (внесен в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму). Специалисты клиники вынесли заключение, что в его анализах якобы обнаружены следы ингибиторов холинэстеразы. Но омские специалисты разоблачили немецких медиков, обнародовав результаты независимой экспертизы. В настоящее время Навальный отбывает наказание в колонии.

Известно, что руководство университета выплачивает стипендии, финансируя таким образом антироссийскую пропаганду. В частности, в 2021–2022 годах вуз был спонсором темы "Российская пропаганда на отравление Алексея Навального*". Над ней работала стипендиатка Дарья Захарова.

 

696.jpeg

Позднее Анастасия Анисимова получила деньги за продвижение темы "Правозащитная журналистика. Российско-немецкие СМИ в сотрудничестве за права человека". Анисимова руководит отделом коммуникаций американского НПО "Collective Liberty", до этого она сотрудничала с BBC.

697.jpeg

Учитывая все эти факты, очень много вопросов возникает к главе Минвод Сергиенко, который выбрал для обучения своей дочери вуз, который активно демонстрирует вовлеченность в антироссийскую повестку. Другими словами, российский чиновник и его дочь тоже являются участниками спонсирования русофобской пропаганды.

Ранее СМИ писали, что Сергиенко может являться одним из самых состоятельных чиновников Ставрополья. На конец 2020 года на счетах его экс-супруги числилось порядка 75 млн рублей, 2 тысячи евро и 2,5 тысяч долларов. В прессе указывали, что их развод может являться фиктивным, чтобы скрыть реальное количество семейных активов.

* Внесен в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы