Наши
сообщества

Губернатор Беглов в панике пытается организовать разрешения на ввод в эксплуатацию ЧВК Вагнер Центра

Просмотров

Глава Петербурга Александр Беглов в срочном порядке распорядился об подготовке всех необходимых документов о вводе в эксплуатацию ЧВК Вагнер Центра Евгения Пригожина. Об этом пишут сразу несколько городских Telegram-каналов.

По их информации, причиной столь поспешных действий губернатора стала уверенность губернатора в том, что если Центр в ближайшее время не получит все разрешения, то к чиновникам Смольного могут прийти силовики.

Поэтому вчера вечером в Смольном якобы прошло совещание на котором присутствовали спецпредставитель губернатора Андрей Захватов, вице-губернаторы Борис Пиотровский, Николай Линченко и Анатолий Повелий, а также представители пиар-блока в лице Инны Карпушиной и Елены Никитиной. Александр Беглов потребовал от них максимально быстро решить вопрос о введение здания в эксплуатацию, несмотря на то, что ранее именно губернатор всячески задерживал открытие Центра.

"Проходило совещание на фоне истерики Александра Дмитриевича, который переодически кричал, что "Если военная контрразведка начнет проверку, то стопроцентно это просто так не закончится. Все сядут. Ведь у каждого рыльце в пуху. И мы либо успокоим Пригожина, либо закончим за решеткой". Истерику не удалось погасить даже обычно "успокоительной" Никитиной.

Спор вокруг выдачи разрешения вышел нешуточный. Ни Захватов, ни Пиотровский не поддержали стремление губернатора легализовать "ЧВК Вагнер Центр", объясняя это тем, что после такой победы Пригожина уже будет не остановить и он начнется вскрывать и другое "грязное белье". Впрочем, этим вечером был редкий случай, когда Александра Дмитриевича мало интересовало их мнение", — пишет канал "Площадь Восстания".

Автор предполагает, что причиной столь спешного решения по "ЧВК Вагнер Центру" может являться недавнее обращение петербургского бизнесмена и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина с просьбой проверить губернатора по статье 275 УК РФ "Государственная измена".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы