Наши
сообщества

Беглов испугался внимания СМИ и проверок на госизмену? Художника Лампаса исключили из Совета по культуре

Просмотров

Стало известно, что петербургского художника Покраса Лампаса (Арсения Пыженкова), открыто поддерживавшего ВСУ и критиковавшего спецоперацию на Украине, исключили из Совета по культуре и искусству. Сам совет возглавляет губернатор Александр Беглов, соответствующее решение было принято на фоне внимания к ситуации со стороны СМИ и просьб проверить деятельность градоначальника на признаки госизмены.

Напомним, общественный деятель Александр Колос обращал внимание, что художник Лампас собрал 50 тысяч долларов США, переданных в фонды UNICEF и Всемирной продовольственной программы (WSP). Обе структуры передавали медикаменты, аппаратуру и другие средства украинским больницам, однако СМИ известна информация, что некоторая техника (например, кареты скорой помощи) использовались в качестве транспорта украинскими военными.

Вместе с Пыженковым из Совета по культуре исключили актрису Ксению Раппопорт, которая ранее также открыто выступила против проведения СВО. До этого события СМИ неоднократно обращали внимание, что Лампас, несмотря на свою деструктивную антироссийскую деятельность, долгое время сохранял свое членство в связанной с правительством Петербурга структуре.

Кроме того, 13 ноября пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что бизнесмен Евгений Пригожин обратился в генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить Беглова на предмет государственной измены.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы