Наши
сообщества

Вице-губернатор Петербурга Пиотровский обрадовался за "семейный бизнес" при открытии Дома книги

Просмотров

Здание петербургского Дома книги подверглось "глобальной" трансформации. Теперь книги петербургских писателей располагаются прямо у входа, что не могло не порадовать вице-губернатора Бориса Пиотровского. Среди них замечены произведения очень вдохновленного и продуктивного автора — отца Бориса Михайловича Михаила.

В Санкт-Петербурге открылся обновленный Дом книги. На открытии побывал и вице-губернатор города Борис Пиотровский. Его это событие не оставило равнодушным. Чиновник назвал этом "главным книжным символом" города. В списке достопримечательностей Петербурга у Пиотровского он стоит рядом с Адмиралтейством, Казанским собором и Эрмитажем. То есть представить город без Дома книги просто невозможно.

"Вот это, мне кажется, самое главное, это является определяющим фактором, когда мы говорим о Петербурге, как о культурной столице, который наш город является", — подчеркнул вице-губернатор Пиотровский.

На самом же деле обновление Дома книга заключается в том, что он просто вернулся на свое историческое место в Доме Зингера. Там провели реставрацию. Удалось спасти некоторые декоративные элементы, почистили пол, привели в порядок венецианскую штукатурку и завезли новую мебель.

Теперь на входе посетителей встречают полки с сувенирами, а у окна стоят стеллажи с книгами петербургских писателей. Преимущественно их авторами являются члены Союза писателей, с которыми город плотно сотрудничает. Вот именно там находится то, что может действительно порадовать Бориса Пиотровского — произведения очень плодовитого автора. Речь идет об отце чиновника Михаиле Борисовиче Пиотровском. На полках стоит аж 27 книг, написанных директором Эрмитажа. Пока что это не ценные музейные экспонаты, а товар, который можно приобрести все в том же Доме Книги.

Вице-губернатор не успел об этом упомянуть во время своего визита в Дом книги. У чиновника должно быть довольно много планов и занятий. Иначе нельзя объяснить почему его политическая карьера развивается столь стремительно.

После приезда из США, где Приотровский-младший был дизайнером, продюсером клипов и видеороликов, а также вел светский образ жизни, он довольно быстро начал работать над имиджом управленца. Осенью 2020 года его взяли на работу в комитет по культуре Санкт-Петербурга, а всего через несколько месяцев уже получил должность вице-губернатора.

О талантах молодого человека позитивно отзывается и печальноизвестный губернатор города Александр Беглов. Градоначальник отмечает его профессиональный и жизненный опыт. Рассказать об этом ему, наверняка, успел друг и отец Бориса Михаил Пиотровский. На протяжении многих лет они поддерживают теплые отношения, что отражается на благополучии обоих. Громкие скандалы с подделкой и продажей оригианльных экспонатов Эрмитажа за рубеж каким-то удивительным образом не касаются фамилии Пиотровсих, хотя старший до сих пор является директором музея. А на управленческие промахи Бориса Михайловича обращают внимание только разве что СМИ.

Также в медиа рисуют светлое и успешное будущее Борису Пиотровскому. Должность вице-губернатора далеко не предел для него. Это только одна из ступеней на пути к креслу директора главного государственного музея России — Эрмитажа. После этого уже у Пиотровского-младшего появится власть для контроля миллиардных поступлений бюджетных средств. Главное теперь, чтобы такая возможность не ускользнула из рук.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы