Наши
сообщества

Ерундой не занимайтесь: Пригожин рассказал о диалоге с Бегловым после победы на губернаторских выборах

Просмотров

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о взаимоотношениях с губернатором Петербурга Александром Бегловым и о самой Северной столице, перспективы развития которой утонули в коррупционных схемах Смольного. Интервью с предпринимателем опубликовано на сайте "Невских новостей".

Пригожин сказал, что знает Беглова еще с 2000-х годов. По его словам, разочарование в персоне будущего главы Петербурга росло, но надежда оставалась. Окончательно она рухнула после выборов губернатора.

"Кстати, могу честно вам рассказать, что я не ходил голосовать за Беглова, и когда меня дома спросили: "Почему ты не идешь?", я сказал: "Чтобы мне потом стыдно не было", — объяснил бизнесмен.

Пригожин вспомнил разговор в кабинете губернатора на следующий день после его победы на выборах. Тогда он предложил Беглову приступить к работе. Тем более, что первое предложение было уже готово. Однако в ответ глава города предложил "поднять бокалы".

"Александр Дмитриевич, херней не занимайтесь, какие бокалы? Работать надо", — возразил Пригожин.

Беглов сделал вид, что ненадолго отошел. Спустя некоторое время бизнесмен поинтересовался, куда запропастился губернатор, на что секретарь заявил, что тот не сможет принять его.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы