Наши
сообщества

Ругаемая в Интернете вице-губернатор Потехина объявлена Смольным лидером по работе в соцсетях

Просмотров

Составители рейтинга утверждают, что оценивали качество текстов и изображений, а также регулярность постинга. Однако негативные комментариями под публикациями они, судя по всему, предпочли не замечать.

Комитет по печати Санкт-Петербурга объявил Ирину Потехину и Бориса Пиотровского лидерами среди вице-губернаторов по работе в социальных сетях.

Рейтинг подготовил ЦУР Петербурга. Его сотрудники учитывали не только регулярность постинга, качество текстов и визуальных материалов, но также взаимодействие вице-губернаторов с аудиторией.

"В четвертом квартале лидером рейтинга по работе "ВКонтакте" стала вице-губернатор Ирина Потехина, в Telegram — Борис Пиотровский. Глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук и глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко оказались лидерами в своей категории", — говорится в сообщении.

Хоть составители рейтинга и обращали внимание на "рост количества обращений", однако, по всей видимости, посыл комментариев они не учитывали. Негатива немало, например, на странице Потехиной во "ВКонтакте". Вице-губернатора активно критикуют и на других площадках в социальных сетях и мессенджерах.

Напомним, Ирина Потехина контролирует Комитет по делам записи актов гражданского состояния, который ранее возглавляла жена губернатора Санкт-Петербурга Наталья Беглова. Вице-губернатор также курирует Комитет по образованию, который не единожды оказывался в эпицентре скандалов. Отмечалось, например, что он задействован в цепочке коррупционных схем со школьным питанием, что нередко приводило к отравлениям учеников. На прямой вопрос петербуржцев о качестве питания в школах Потехина ответить не смогла. Чиновница переадресовала его в Управление социального питания, куда, как утверждают горожане, "невозможно дозвониться".

Деятельность Потехиной создает проблемы и украинским беженцам. Тем удается зачислить своих детей в школы лишь после депутатских запросов.

Напомним, ранее нынешний вице-губернатор метила на место председателя совета директоров городского телеканала "Санкт-Петербург". Она пролоббировала назначение "своего человека" Расима Полоскина главным редактором телеканала, однако захватить контроль над главным медиаблоком правительства Санкт-Петербурга ей в итоге не удалось.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы