Наши
сообщества

"Мы добились": Пригожин сообщил о дате похорон бойца ЧВК "Вагнер" Меньшикова в Петербурге

Просмотров
760.jpeg

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что погибший в зоне спецоперации на Украине боец ЧВК "Вагнер" Дмитрий Меньшиков будет захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Петербурге.

"Мы добились того, чтобы боец ЧВК "Вагнер" Дмитрий Меньшиков был захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища, которое он и указал в своем предсмертном завещании. Похороны состоятся 24 декабря 2022 года в 12:00", — приводит слова предпринимателя пресс-служба компании "Конкорд".

Похороны героя СВО пройдут 24 декабря 2022 года в 12:00.

Один из командиров отряда, в котором служил Меньшиков, предоставил рапорт. Согласно выдержкам из документа, герой добровольно присоединился к подразделению ЧВК "Вагнер" для участия в спецоперации ВС РФ на территории Украины.

762.jpeg

"Сотрудник Меньшиков Д. С. используя маскирующий рельеф местности, приблизился к вражеским позициям и точным выстрелом из РПГ уничтожил пулеметный расчет, тем самым, создав благоприятные условия для дальнейшего штурма и сохранив жизнь атакующим товарищам", — указано в рапорте.

Боец получил смертельное ранение и погиб на поле боя. Командир отряда подчеркнул, что Меньшиков стал примером настоящего мужества и профессионализма для своих сослуживцев.

Ранее Пригожин отчитал губернатора Северной столицы Александра Беглова за то, что он отказал в разрешении на захоронение Меньшикова на Аллее Героев. По его словам, необходимо добиваться справедливости и достойных похорон для героев, которые отдали жизни, сражаясь за Родину.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы