Наши
сообщества

ВСУ применили химическое оружие против ЧВК "Вагнер" под Бахмутом

Просмотров

Боец ЧВК "Вагнер" заявил, что украинские военные применили запрещенное конвенцией ООН оружие в районе города Бахмут. Видеозапись с "вагнеровцем" опубликовал военный корреспондент Александр Симонов в Telegram-канале "Брюссельский связной".

На фоне продвижения "музыкантов" в Соледаре, противник использовал запрещенные средства поражения против русских отрядов, штурмующих Бахмут. По словам военкора Симонова, речь идет о химическом оружии неустановленного вида.

Боец ЧВК "Вагнера" рассказал перед камерой, что в результате атаки пострадали несколько человек, они отправлены в госпиталь.

"Только что в населенном пункте Бахмут было применено противником на улице Трудовые резервы химическое оружие. В результате чего наши бойцы получили химические ожоги дыхательных путей и слизистой оболочки. Были отправлены в тяжелом состоянии в госпиталь", — заявил "вагнеровец".

Использование всех доступных средств, в том числе запрещенных, подтверждает намерения украинского военного руководства удержать под своим контролем город Бахмут. Для этого в данный район переброшены дополнительные силы, ранее действовавшие на других участках фронта. Здесь дислоцированы танковые батальоны, отряды специального назначения, а также переброшены подразделения теробороны. Вся эта группировка непрерывно снабжается оружием, подвозятся боеприпасы, проводится ротация личного состава.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы