Наши
сообщества

"Кибер Фронт" обратился за помощью в СК РФ с просьбой убрать рекламу интим-услуг с сайтов школ Петербурга

Просмотров

Активисты движения "Кибер Фронт" снова обратились к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной с просьбой в содействии по вопросу размещения рекламы интим-услуг на сайтах школ Петербурга, а также в непосредственной близости от образовательных учреждений. Кроме того, общественники хотят получить ответ от профильного вице-губернатора Северной столицы Ирины Потехиной и СК РФ.

Повторное обращение связано с тем, что в предыдущий раз Комитет по образованию снял с себя ответственность, хотя и дал указание подконтрольным организациям проверить размещенный контент.

"Мониторинг, который провел "Кибер Фронт Z", указывает, что сайты образовательных учреждений города продолжают рекламировать контент "18+". Более того, мы нашли дополнительные страницы, на которых размещены запрещенные ссылки. Просим Председателя Комитета по образованию Ирину Потехину, главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, и СК РФ довести начатое дело до конца и оградить детей от неправомерного контента в Интернете", — сказано в заявлении активистов.

Напомним, что первый раз представители движения рассказали о проблеме с рекламой в декабре 2022 года. Их поддержал активист Александр Колос, обратившийся к детскому омбудсмену.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы