Наши
сообщества

Военкор сообщил о ранении командира ЧВК "Вагнер" при освобождении Соледара

Просмотров

Военный корреспондент Сергей Чемеков рассказал о состоянии легендарного командира ЧВК "Вагнер", раненного в боях за Соледар.

Боец был доставлен в Луганский госпиталь рано утром 12 января со взрывной раной. Военкор сообщил, что "музыкант" является одним из ключевых командиров ЧВК "Вагнер", который принимал участие в боях за столицу североафриканской страны. Боец был награжден званием Героя России и является знаковым человеком для компании, подчеркнул Чемеков.

"Он получил тяжелейшие ранения при штурме Соледара, но выжил и был срочно эвакуирован, сейчас проходит реабилитацию", — рассказал военкор о состоянии раненого.

Ранее в беседе с главой ФЗНЦ Максимом Шугалеем врач Луганского госпиталя рассказал, что мужчину несколько раз оперировали и переливали кровь. По словам хирурга, пациент пришел в сознание и скоро сам расскажет о произошедшем.

Соледар был освобожден подразделениями ЧВК "Вагнер" 11 января. В настоящий момент бойцы "Оркестра" зашли в соседний поселок Соль, а также сражаются под Бахмутом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы