Наши
сообщества

"Американцы никаким образом нас не могут подвинуть": Пригожин высказался о беспокойстве США по поводу самостоятельной политики России

Просмотров

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал вопрос о попытке Соединенных Штатов заставить бойцов ЧВК "Вагнер" покинуть Африку. Он добавил, что действительно серьезная борьба против деятельности "музыкантов" наблюдается в России.

Журналисты издания "Век" обратились к предпринимателю с просьбой прокомментировать слухи о том, что США прилагают усилия по выдворению представителей ЧВК из Африки. Пригожин заявил, что у американцев нет возможности реализовать свои намерения. Однако у ЧВК "Вагнер" есть и другие оппоненты.

"Многим не нравится то, что Россия может вести свою самостоятельную политику. И поэтому идет серьезное противодействие и в том числе попытки урезать финансирование, для того, чтобы я не мог содержать группы на территории африканского континента", — цитирует бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Пригожин ранее попросил россиян поддержать бойцов ЧВК "Вагнер". По его словам, они проделывают тяжелую работу для того, чтобы граждане РФ могли спать спокойно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы