Наши
сообщества

"Совместно планировали операцию": боец ЧВК "Вагнер" с позывным "Лотос" рассказал об освобождении Соледара

Просмотров

Телеведущий Владимир Соловьев побывал в освобожденном бойцами ЧВК "Вагнер" Соледаре. Командиры "музыкантов" рассказали, как проходил штурм города.

Соловьев встретился с командирами подразделений после прохождения блокпостов у Соледара. Журналисту удалось пообщаться сразу с несколькими бойцами. Среди присутствующих был Герой России с позывным "Лотос". Он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Кавалер Ордена Мужества с позывным "Лебедь" имеет семь медалей "За отвагу", что стало уникальным результатом за всю историю. В беседе участвовали штурмовик "Допуск", артиллерист "Гипс", Герой ЛНР за взятие Угледарской ТЭС с позывным "Шеф" и контрбатарейщик "Юман".

Командир "Лотос" отметил, что план штурма Соледара обсуждался совместно. Во время обхода северной части города "музыканты" увидели высотную застройку, которая не дает двигаться и перемещать резервы.

"Приняли решение другого командира отряда вытолкнуть в направлении Раздоловки (село), чтобы противник подумал, что его задача идти именно туда, на Раздоловку, отрезать дорогу с Северска", — продолжил "Лотос".

За счет этого хода "вагнеровцы" смогли заскочить в штурмовые группы и в высотную застройку. Через нее бойцы начали подтягивать резервы и наращивать группировку. После они полностью охватили Соледар с севера и закрыли противнику пути отхода.

Ранее информацию о полном освобождении Соледара подтвердил бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель подчеркнул, что в штурме и зачистке города участвовали исключительно подразделения ЧВК "Вагнер".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы