Наши
сообщества

Чем богата помощница главы Минздрава Мурашко Оксана Гусева?

Просмотров
809.jpeg

За время работы Оксаны Гусевой в Министерстве здравоохранения России доходы семьи чиновницы выросли почти в 2 раза, а принадлежащее ей и ее мужу имущество оценивается более чем в 100 миллионов рублей. При этом указанные в официальных декларациях сведения могут отражать лишь часть состояния семьи Оксаны Игоревны.

Оксана Гусева — человек непубличный и старается не привлекать внимания общественности как к себе лично, так и к членам своей семьи. Известно, что карьеру в Министерстве здравоохранения она начала в 2012 году на должности заместителя директора Департамента медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела.

После непродолжительной паузы в связи с временным уходом из ведомства в 2014 году возглавила Департамент организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России, а уже в 2020 году была назначена на должность помощника главы министерства Михаила Мурашко.

810.jpeg

Вместе с карьерным ростом существенно улучшилось и финансовое положение семьи Оксаны Игоревны. Соответствующая информация содержится в опубликованных чиновницей декларациях. Так, доходы действующей помощницы министра здравоохранения и ее супруга в 2012 году, в начале ее карьеры, не превышали 5 728 288,27 рублей.

811.png

По данным за 2022 год семья Гусевой задекларировала доход в размере 10 049 766,31 рублей.

812.png

В связи с этим интересен тот факт, что выросли именно доходы супруга Оксаны Игоревны, фамилию которого Гусева при заключении брака решила не брать. Ее муж — врач службы лучевой диагностики Дмитрий Буренчев, — занимает должность заведующего отделением в городской клинической больнице им А. К. Ерамишанцева. Известно, что работу в клинике Дмитрий Владимирович сочетает с должностью главного научного сотрудника в экспертном отделе НПЦ Медицинской радиологии, а также является консультантом в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Согласно декларациям, доходы Буренчева с момента прихода Гусевой в Минздрав выросли по меньшей мере в 2,6 раза.

На сегодняшний день удалось установить, что в собственности у Гусевой и Беренчева находится квартира на улице Седова в Москве площадью 81,7 кв. м. Согласно данным сервиса "ДомКлик", ее стоимость может составлять 26 713 857,5 рублей из расчета 326 975 рублей за 1 квадратный метр.

813.jpeg

На той же улице Седова находится еще одна жилплощадь семейства Гусевой на 60,1 кв. м. Согласно данным сервиса Restate, стоимость квадратного метра может составлять 343 915 рублей, а всей квартиры — 20 669 291,5 рублей.

814.jpeg

Еще одна квартира располагается на улице Фабричной в поселке Калининец Наро-Фоминского района, другая — на улице Кашенкин Луг в Москве. По данным агентства "ЦИАН", их стоимость может достигать 7,3 млн и 14,2 млн рублей соответственно.

815.jpeg

Также имеется у семьи Гусевой квартира 51,1 кв. м. на улице Красный Казанец в муниципальном округе Вешняки, которая может стоить порядка 11 миллионов рублей.

816.jpeg

Оксана Игоревна и Дмитрий Владимирович являются также обладателями земельного участка в Балашихе — на улице Чехова в микрорайоне Салтыковка, — общей площадью 1971 кв. м. По данным Росреестра, кадастровая стоимость участка без учета дома оценивается в 12 132 589,05 рублей.

817.jpeg

Однако дом на соседней улице Чайковского оценивается приблизительно в 14 млн рублей, в связи с чем можно предположить, что общая стоимость дома с участком семьи Гусевой может достигать около 26 миллионов рублей.

818.jpeg

В общей сложности в списке недвижимого имущества семьи Оксаны Гусевой числятся 5 квартир на сумму более 80 миллионов рублей и земельный участок с домом приблизительной стоимостью 26 млн рублей. Помимо этого, у чиновницы и ее супруга имеются в пользовании два автомобиля Volkswagen Tiguan, каждый из которых на сегодняшний день стоит порядка 3,7 млн рублей. При этом данный перечень имущества Гусевой и Буренчева может оказаться неполным, а составлять лишь малую долю общего состояния семьи помощницы главы Министерства здравоохранения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы