Наши
сообщества

"Мы показали, что достойны": "вагнеровец" с позывным Спартак из числа экс-заключенных рассказал об участии в СВО

Просмотров

Боец ЧВК "Вагнер" из числа бывших заключенных с позывным Спартак дал интервью газете "Комсомольская правда". В беседе с журналистами он поделился информацией об обстановке на фронте и планами на будущее.

Штурмовик рассказал, что одним из первых вступил в ряды ЧВК "Вагнер" чтобы защитить Родину. После курса военной подготовки под руководством опытных инструкторов он отправился на передовую.

Сейчас он не раскрывает подробности прошлой жизни. А настоящему имени боец предпочитает позывной.

Спартак отметил, что в зоне проведения спецоперации командиры "музыкантов" поддерживают строгий порядок. В качестве примера он привел запрет на алкоголь и наркотики.

"А без дисциплины там как? Никак! Что бы ни говорили, мы, зеки, — люди разные, по разным статьям, интриги умеем плести… Но там сразу ясно кто есть кто. Мы показали, что достойны. Я вот бывший зек, а экипировка была на высшем уровне. Многие вольнонаемные даже завидовали", — добавил штурмовик.

По словам Спартака, в рядах ЧВК "Вагнер" он переосмыслил жизнь. Он отметил вклад своего командира в изменение мировоззрения:

"Всякой ерундой мне теперь вообще неинтересно заниматься. Да, многие зеки говорят, что они не виноваты и сели ни за что. Я про себя так не говорю — виноват был. Но я исправился. Искупил".

Кроме того, штурмовик опроверг информацию об особом отношении к экс-заключенным на фронте. Он подчеркнул, что на передовой все бойцы равны.

Сейчас Спартак планирует отдохнуть от боевых действий. Однако в дальнейшем собирается продолжить сражаться в рядах "музыкантов", вернувшись в Донбасс.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы