Наши
сообщества

Конспирология на грани безумия: депутат Евгений Федоров нашел решение украинского конфликта – отменить указы Горбачева

Просмотров
821.jpeg

Одиозный депутат Госдумы, лидер движения "НОД" Евгений Федоров считает, что России "не хватает суверенитета", а украинский конфликт, по его мнению, можно решить отменой указа о выходе республики из состава СССР.

Депутат Госдумы с 30-летним стажем Евгений Федоров продолжает делать законодательные предложения граничащие с конспирологией и безумием. 26 января народный избранник посвятил тому, чтобы убедить подписчиков своего довольно популярного Телеграм-канала в том, что украинский конфликт можно разрешить "возвращением суверенитета России". Евгений Федоров сделал несколько постов, продемонстрировал листовку своего движения "НОД" и даже записал 5-минутную аудиозапись.

Выяснилось, что депутат собирается отменить указ Госсовета СССР о выходе Украины из состава Советского Союза и тем самым признать территорию соседнего государства частью России. Подобными конспирологическими и абсолютно бесполезными вещами в стране занимаются, в основном ныне признанные экстремистскими организации "Граждан СССР". Пока неизвестно, будет ли признана деятельность Федорова экстремисткой за подобные высказывания или нет.

Присоединение Украины к России законодательным путем, по мнению Федорова, поможет нашей стране вернуть "механизм ядерного сдерживания".

822.jpeg

Ранее Федоров уже пытался таким же образом присоединить к России Литву. Несмотря на то, что законопроект до сих пор можно найти на сайте Госдумы и он пока не отклонен, есть довольно подробное примечание от начальника отдела избирательных споров и судебного представительства правового управления аппарата ЦИК России Воронина в котором говорится, что "предлагаемый законопроект не соответствует принципу правовой определенности, нарушение которого является недопустимым, что неоднократно подчеркивал Конституционный Суд Российской Федерации".

Похоже, что лидер "НОД" периодами путает понятия законотворческой деятельности и объективной реальности. Ранее СМИ сообщали, что за 30 лет работы в Думе Федоров ни разу единолично не выдвинул ни одного законопроекта, который потом был бы принят нижней платой парламента РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы