Наши
сообщества

Трус до дрожи в ногах и зуда в пятках: в Сети раскритиковали ответ Стрелкова на приглашение в ЧВК "Вагнер"

Просмотров
823.jpeg

Крупные блогеры и лидеры общественного мнения раскритиковали реакцию Игоря Стрелкова (Гиркина) на приглашение вступить в ряды ЧВК "Вагнер". В Сети уверены, что витиеватая риторика экс-министра ДНР означает, что он "дал заднюю" и таким способом пытается избежать отправки на фронт.

Предложение Стрелкову поступило от петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют основателем "Оркестра". Предприниматель сообщил, что детали Стрелков сможет обсудить с "вагнеровцами" на территории Луганской Народной Республики (ЛНР).

Однако Гиркин на личной странице в социальных сетях отказался от поездки в ЛНР, так как якобы не уверен в состоятельности возможных переговоров.

По его словам, представители ЧВК "Вагнер" в Москве или Санкт-Петербурге могут сами найти его телефонный номер, а после назначить иное место для встречи.

Реакция Стрелкова вызвала широкий резонанс в информационном пространстве, а также критику со стороны блогеров и лидеров общественного мнения. Администраторы многих Telegram-каналов считают, что на самом деле экс-министр обороны ДНР не желает отправляться на фронт, а все его высказывания являются ничем иным, как попыткой "соскочить" с вопроса.

Политический консультант, медиатехнолог и продюсер Константин Долгов в личном Telegram-канале "Говорит Долгов 18+" заявил, что предложение Пригожина могло быть стать для Гиркина возможностью исправить неудачи прошлого новыми заслугами в рамках СВО.

Однако, по мнению блогера, ответ бывшего министра обороны ДНР продемонстрировал лишь его трусость, комплексы и психологические проблемы.

"Но он ни на какой фронт не поедет. По одной простой причине. Он трус. Отчаянный трус, до дрожи в ногах, до зуда в пятках", — написал Долгов.

824.png

Долгов отметил несостоятельность аргументации Стрелкова. По его словам, Пригожин "выносит Гиркина в одну, что называется, калитку".

825.png

Создатели Telegram-канала Zаставный в контексте полемики двух публичных персон решили напомнить, где в начале года находились Пригожин и Стрелков.

Если бизнесмен лично посетил освобожденный от ВСУ бойцами ЧВК "Вагнер" Соледар и поддержал участвовавших в боях штурмовиков, то бывший министр обороны ДНР оставался в своей студии в Москве.

826.png

Администраторы Telegram-канала "СОЛДАТ УДАЧИ" в одной из публикаций отметили, что прежде Стрелков сам предлагал свою кандидатуру в ЧВК "Вагнер". Теперь же Пригожин лично предоставил ему возможность продемонстрировать навыки и умения.

827.png

Создатели Telegram-канала под названием "МИГ России" провели среди подписчиков опрос с целью узнать, чью позиция им ближе — петербургского предпринимателя или бывшего министра обороны ДНР. В голосовании, где приняло участие более 25 тысяч человек, с большим отрывом победил Пригожин.

828.png

Администрация Telegram-канала "REVERSE SIDE OF THE MEDAL" высмеяла реакцию Стрелкова в меме. Авторы передали просьбу Гиркина об официальном запросе на переговоры цитатой персонажа фильма "Крестный отец" Вито Корлеоне, который требовал должного уважения от просящих его о помощи.

829.png

Представители канала в Telegram "Выпускайте Кракена!" напомнили подписчикам полную хронологию интернет-конфликта Стрелкова и ЧВК "Вагнер". Бывший министр обороны ДНР критиковал "музыкантов" еще тогда, когда они действовали в Сирии. При этом он требовал платы за отказ от своих заявлений.

С началом СВО Гиркин вновь заявил, что разочарован действиями "оркестра". Он отмечал, что сам мог бы быть очень полезен на передовой и готов отправиться туда при первой возможности. Однако, получив приглашение от Пригожина сражаться в рядах российских штурмовиков, Стрелков лишь потребовал официальный запрос, что администрация паблика назвала завуалированным отказом.

Сам бизнесмен предложил Стрелкову встретиться с его доверенным лицом Андреем Трошевым, а при необходимости и прислать официальное приглашение на переговоры. В случае отказа Пригожин призвал не отвлекать "музыкантов" громкими высказываниями от боевых действий:

"Все бойцы ЧВК Вагнер узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК "Вагнер" мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним. Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич — ответственный с сегодняшнего дня за вас.

Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично. Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам её пришлём. Но если вы тупо приссали и даёте заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать. Относительно человека в маске — "Лотоса", его зовут Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР".

Анализируя инфополе, можно сделать вывод, что многочисленные заявления Стрелкова о его желании принять участие в СВО уже никто не воспринимает всерьез. Блогеры не верят, что Гиркину хватит смелости вступить в ряды музыкантов. Они считают, что он останется в безопасной зоне и продолжит вести интернет-сражения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы