Наши
сообщества

"БТР оказался багажником "Амарока": Безлер рассказал подробности побега Стрелкова из Славянска

Просмотров
833.jpeg

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) после оставления Славянска долго рассказывал в Сети, что приехал в Горловку на БТР. На деле же его нашли в багажнике автомобиля под бронежилетами. Об этом сообщил командир Народного ополчения Донбасса Игорь Безлер. Интервью с его участием опубликовано в Telegram-канале журналиста Константина Долгова.

"Как можно соотнести заблокированный Славянск и выход такой колонны, где порядка тысячи человек вышло в Горловку. Почему никто об этом не знал? Я пятого числа узнал по докладу командира поста, когда он [Игорь Стрелков] как кусок дерьма, обложенный бронежилетами, вылез из багажника "Амарока". Он долго в Интернете рассказывал, что он приехал на БТР, но в итоге БТР оказался багажником "Амарока", где под бронежилетами лежало тело Гиркина", — рассказал он.

Игорь Безлер резко раскритиковал Стрелкова на оставление Славянска. По его словам, город можно было удержать, что помогло бы избежать тяжелейшего штурма Бахмута в настоящее время, который ведут бойцы ЧВК "Вагнер".

"Он говорит: нельзя было Славянск удержать. Можно. Потому что все силы со Славянска после его отхода (со Славянска, Краматорска, Дружковки, Константиновки) они все подошли к Горловке. Горловке два с половиной месяца была в окружении, но ничего. Выстояла, до сих пор стоит", — добавил он.

В интервью командир Народного ополчения Донбасса негативно высказался о военных способностях Гиркина. Он назвал экс-министра обороны ДНР "абсолютно тупым" и бездарным человеком. Во много это касается и его людей, которые после сдачи Славянска и прибытия в Горловку принялись грабить местное население.

"Ну, и придя в Горловку рядом с ним, в соседнюю камеру, загремели и его подчиненные за отжим машин. Потом после ухода Стрелкова еще неделю отлавливали мародеров из его команды. Но это ж Стрелков же не расскажет", — отметил Игорь Безлер.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин в ответ на критику со стороны Стрелкова предложил ему отправиться на фронт в составе ЧВК "Вагнер". После нескольких дней раздумий Гиркин отказался.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы