Наши
сообщества

Пригожин призвал запретить чиновникам и депутатам выезжать из страны на время проведения СВО

Просмотров
839.jpeg

Бизнесмен Евгений Пригожин направил открытое письмо председателю комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву с просьбой на законодательном уровне запретить российским чиновникам и депутатам покидать территорию России во время проведения СВО.

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала письмо Евгения Пригожина в адрес Пискарева с просьбой разработать закон, согласно которому чиновники и депутаты РФ не смогут покидать России во время проведения спецоперации на Украине. В обращении предприниматель заявил, что многие чиновники и депутаты забыли, что такое государственный статус, а ведь они даже в мирное время должны быть образцом для подражания.

840.jpeg
841.jpeg

"Считаю необходимым на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам РФ на время проведения СВО на Украине выезжать на отдых за пределы Российской Федерации, а также законодательно закрепить их ответственность за аморальное поведение, в том числе близких родственников, выраженное в показных тратах, и злоупотреблении предметами роскоши", —говорится в письме предпринимателя.

По словам Пригожина, заграничными поездками чиновники демонстрируют стремление к показной роскоши. Данный факт вызывает серьезный раскол в обществе. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы