Наши
сообщества

Взяли бы до Нового года: Пригожин объяснил, как бюрократия помешала ЧВК "Вагнер" в битве за Бахмут

Просмотров

Если бы штурмовикам ЧВК "Вагнер" не вставляли "палки в колеса", Бахмут (бывший Артемовск) был бы освобожден от ВСУ еще в конце прошлого года. Об этом заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Фрагмент интервью с предпринимателем появился в Telegram-канале "WarGonzo".

"Продвижение идет не так быстро, как хотелось бы. До Нового года бы уже взяли Бахмут, если бы не наша чудовищная военная бюрократия, скажем так, и если бы не палки в колеса, которые суются ежедневно", — сообщил бизнесмен.

Одной из причин, которая может повлиять на эффективность ЧВК "Вагнер", является остановка набора заключенных в состав "музыкантов". "Оркестр" не сможет выполнять прежний объем задач, подчеркнул бизнесмен:

"Вы все слышали, что прекращен прием заключенных в наши ряды, которые до этого героически выполняли поставленные перед ними задачи. Сейчас продолжают ее выполнять те, кто с нами остался, и кто еще не получил помилование. Далее и они получат помилование, начнут уходить от нас. Безусловно, в какой-то момент количество подразделений уменьшится. Соответствующим образом, мы не сможем выполнять тот объем задач, который хотелось бы".

Бахмут является крупным логистическим хабом ВСУ. Для обороны стратегически важного объекта в город непрерывно прибывают новые военнослужащие и техника. Тем не менее, "музыканты" не останавливают наступление и методично перемалывают силы противника, ежедневно продвигаясь вперед.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы