Наши
сообщества

Обращение к Минобороны: артиллеристы ЧВК "Вагнер" рассказали, каких боеприпасов им не хватает для штурма Бахмута

Просмотров

Артиллеристы ЧВК "Вагнер", выполняющие боевые задачи в районе Бахмута, призвали Минобороны РФ обеспечить их боеприпасами. В Telegram-канале "Разгрузка Вагнера" опубликовано видео, где артиллеристы сообщили о дефиците различных типов снарядов.

"На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов. На данный момент острая нехватка боеприпасов для гаубиц, соответственно, 152 миллиметра Д-1, также для противотанковой пушки МТ-12 — 100 миллиметров, осколочно-фугасный, для танка Т-72 — 125 миллиметров осколочно-фугасные, также для 120-мм миномета 2Б11", — передает "вагнеровец" в кадре.

Артиллеристы выразили надежду, что "коллеги и друзья" из Минобороны, помогут решить возникшую проблему. Нужные им средства, как сообщили бойцы "оркестра", сейчас хранятся на складах.

"Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы", — говорит спикер.

Получая снаряды своевременно, подразделения смогут продолжать выполнение задач, попутно сберегая жизни большого числа своих бойцов. "Музыканты" подчеркнули, что при наличии боеприпасов готовы выполнить работу за Минобороны.

Как сообщил бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ называют основателем ЧВК "Вагнер", обращение уже "принесло некоторые плоды".

"Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы — герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого", — отметил Пригожин.

Он подчеркнул, что уже неоднократно обращался в различные кабинеты с запросом о поставках боеприпасов и продолжит это делать "до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы