Наши
сообщества

СМИ сообщили о попытке Минобороны вынудить ЧВК "Вагнер" покинуть позиции Бахмута

Просмотров

Источники, знакомые с ситуацией в зоне СВО, сообщают о попытке Минобороны РФ заставить ЧВК "Вагнер" отступить с занимаемых позиций в районе Бахмута. Это, в свою очередь, может негативно сказаться на скорости достижения целей спецоперации РФ на Украине.

Стоит отметить, что "вагнеровцы" ведут сражения в Бахмуте и удерживают ситуацию под контролем уже несколько месяцев. Недавно они записали видеообращение, адресованное военному ведомству, с просьбой поддержать их поставкой боеприпасов.

"На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов. Мы обращаемся к нашим коллегам и друзьям из Министерства обороны. Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы. Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам с боеприпасами", — говорится в заявлении бойцов-артиллеристов ЧВК "Вагнер".

Сообщается, что на данный момент представители Минобороны не дали им ответа. Кроме того, как сообщают источники, знакомые с ситуацией, в военном ведомстве пытаются заставить бойцов ЧВК "Вагнер" отступить с занятых позиций в районе Бахмута.

Попытка МО РФ помещать ЧВК "Вагнер" установить полный контроль над Бахмутом могут привести к катастрофическим последствиям. Потеря "щита", роль которого выполняют бойцы организации, удерживая населенный пункт от захвата украинской армии, даст возможность противнику перейти в контрнаступление.

Ранее стало известно о прекращении вербовки в ЧВК "Вагнер" заключенных из российских тюрем, после чего инициатива перешла в руки представителей военного ведомства. Однако уже сообщается о первых случаях насилия и рукоприкладства со стороны бывших заключенных в отношении мобилизованных россиян.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы