Наши
сообщества

Депутат Госдумы РФ Власов призвал решить проблему "снарядного голода" в ЧВК "Вагнер"

Просмотров

Депутат Госдумы РФ Василий Власов, который представляет партию ЛДПР, заявил о необходимости устранение дефицита боеприпасов в ЧВК "Вагнер".

Он отметил, что о важности поддержки всех участников СВО говорил российский президент Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию. В связи с этим Власов настоял на оперативном решении проблемы "снарядного голода" у "музыкантов":

"В СМИ появилась информация относительно проблем со снабжением боеприпасами отрядов ЧВК "Вагнер" на Артемовском [Бахмутском — Прим. Ред.] направлении. Считаю необходимым дать поручения комитету по обороне разобраться в этой ситуации, а в случае подтверждения, принять меры".

Ранее пользователи Сети запустили флешмоб с хэштегом #дайснарядывагнерам. Таким образом они стремятся придать широкую огласку проблеме отсутствия амуниции у ЧВК "Вагнер".

Позднее ситуацию прокомментировали представители МО РФ. Они сообщили, что все формирования, которые участвуют в СВО, получают достаточное количество боеприпасов.

Однако петербургский бизнесмен Евгений Пригожин опроверг данную информацию. Он заявил, что военные функционеры пытаются оправдать собственные провалы в организации снабжения.

"ЧВК "Вагнер" недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявления Минобороны являются ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг", — указал предприниматель.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы