Наши
сообщества

Пригожин в обращении к Зеленскому: вы посылаете на убой в Бахмут мобилизованных стариков и детей

Просмотров

Евгений Пригожин записал видеообращение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Глава ЧВК "Вагнер" призвал его дать возможность бойцам ВСУ покинуть город Бахмут, который практически окружен. В ролике бизнесмен показал пленных стариков и детей, которых военное командование Киева бросило на убой.

"Я обращаюсь к президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому. Уважаемый Владимир Александрович, подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут, осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Они бьются, но жизнь их под Бахмутом коротка — день-два. Дайте им возможность покинуть город. Город фактически окружен", — заявил Пригожин.

Бизнесмен рассказал, что в подразделениях ВСУ, которые еще остаются на территории населенного пункта, остается все меньше профессиональных военных, которых заменяют мужчинами преклонного возраста и фактически детьми.

"Владимир Александрович, обращаюсь к вам, президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста, вернуться нам домой к нашим семьям. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста", — попросил пленный мужчина.

В ролике показали пленных бойцов ВСУ, одному из которых явно за 50 лет, а двое других выглядят очень молодо. Налицо последствия затяжных боев за Бахмут и последовавшие за ним кадровые проблемы в подразделениях украинской армии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы