Наши
сообщества

Пригожин: вертикальная интеграция бизнеса не очень эффективна ввиду снижения конкуренции

Просмотров

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин дал комментарий о возможном присутствии "оркестра" на политической арене в условиях "смутного для России времени". Он также пообещал, что научится "управлять скотобойней".

Журналисты издания "ЯРНОВОСТИ" попросили главу ЧВК прокомментировать аудиозапись диалога, в котором якобы приняли участие продюсер Иосиф Пригожин и экс-сенатор Фархад Ахмедов. Участники "мероприятия" высказывали предложение, что "опричники" и "пригожинцы" будут "махать кувалдами", если страна окажется в сложном положении.

Бизнесмен в ответ заметил, что во время СВО научился управлять "мясорубкой". При необходимости он готов получить опыт и в контроле над работой "скотобойни".

"Тому, кому необходима консультация в кулинарии: скотобойня — это самый первый этап переработки мяса. Бахмутская мясорубка, там, где мы перерабатываем мясо ВСУ, — это финальный этап. Между этими процессами, скотобойней и мясорубкой, существует еще рубка и разжиловка. Но это уже вертикальная интеграция бизнеса, которая, как правило, не очень эффективна ввиду снижения конкуренции. Это мой ответ по поводу "пригожинцев" и "опричников"", — приводит слова главы формирования пресс-служба компании "Конкорд".

Бизнесмен ранее отметил, что не стал бы привлекать к ответственности людей, критикующих СВО в ходе личной беседы. Однако он не может поддержать продюсера и своего однофамильца Иосифа Пригожина, который пытается очистить свою репутацию некомплиментарными методами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы