Наши
сообщества

"Нам нужно концентрироваться в городе": Пригожин объяснил, почему ЧВК "Вагнер" нужна помощь в удержании флангов в Бахмуте

Просмотров

ЧВК "Вагнер" нужна помощь в удержании флангов, заявил основатель подразделения Евгений Пригожин. Он отметил, что в Бахмуте идут кровопролитные бои.

Вооруженные силы Украины, как сообщил предприниматель, не сбегают из Артемовска, а ведут боевые действия "ценой очень серьезных потерь". "Музыканты", по словам Пригожина, продвигаются в городе, сражаясь за каждое здание, которых в Бахмуте сотни.

"Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В Бахмуте порядка 800 зданий (многоэтажек), если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать. Когда возьмем Бахмут, тогда будем об этом говорить", — приводит пресс-служба "Конкорда" слова предпринимателя.

По словам Пригожина, для взятия города важно удержание флангов. Основатель "оркестра" объяснил значимость помощи на этих позициях.

"Нам на сегодняшний день нужно концентрироваться в городе, потому что это очень огромный объем боевой работы, фланги необходимо чтобы нас не подвели, чтобы их держали наши союзные подразделения", — добавил Пригожин.

Бизнесмен ранее рассказал о значимости победы ЧВК "Вагнер" в Бахмуте. По его мнению, это станет великим поворотным моментом в спецоперации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы