Наши
сообщества

Пригожин на встрече с Зеленским в Бахмуте договорились поехать в Варшаву

Просмотров

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин "провел встречу" с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению о совместной поездке в Варшаву. Об этом событии бизнесмен рассказал лично в интервью военкору Александру Симонову.

По словам Пригожина, контакт состоялся в ночь со второго на третье апреля в Бахмуте. Украинский лидер совершал променад в компании командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, когда встретился с осматривающим город российским предпринимателем.

"Идет Владимир Саныч Зеленский с командующим Сухопутными войсками Сырским. Я говорю: "Привет, Владимир Саныч". Он мне говорит: "Привет". Я говорю: "Владимир Саныч, как дела". Он говорит: "Вроде хорошо, ******* (замечательно прим. ред). Единственная проблема, меня опять америкосы с техникой ******* (облапошили прим. ред.)". Я ему говорю: "Америкосы в любом случае тебя должны были ******* (облапошить прим. ред.)". Он говорит: "Ну ладно, как у тебя дела"?. Я говорю: "У меня тоже все в порядке. Здесь встретились, поговорили. Мне главное, чтоб нас на флангах не подрезали". "Это ты, — говорит он, — обратись к своим". Ну я к своим обратился", — рассказал предприниматель.

Помимо общего настроения во время переговоров обсуждалась перспектива следующей встречи. Каждая из сторон предлагала свою площадку для рандеву, но в итоге выбор пал на столицу Республики Польша — Варшаву.

"Переговорили, договорились о новой встрече. Я его позвал в Бахмут. Он говорит, давай лучше у нас в Киеве встретимся. В общем, в итоге ни до чего не договорились, решили, что через какое-то время вместе в Варшаву поедем", — завершил повествование Пригожин.

Несмотря на шуточный характер рассказанной основателем ЧВК "Вагнер" истории, она, как и положено русской сказке, содержит ряд намеков, понятных каждому, кто внимательно отслеживает действия сотрудников ЧВК в Бахмуте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы