Наши
сообщества

Пригожин обратил внимание Бастрыкина на противодействие Беглова реализации инвестиционных инициатив

Просмотров

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин уличил губернатора Петербурга Беглова в нанесении урона культурному наследию Санкт-Петербурга. В связи с этим бизнесмен обратился в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении нерадивого градоначальника.

Евгений Пригожин направил прошение на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, в котором обосновал необходимость привлечения губернатора Беглова к ответственности за систематическое препятствование сохранению объектов культурного наследия Северной столицы. Копию обращения опубликовала пресс-служба предпринимателя.

Согласно информации Пригожина, свыше 850 зданий в Санкт-Петербурге, имеющих статус охраняемых государством объектов культуры, находятся в удручающем состоянии. Бездействие городских властей угрожает полной утратой этих памятников культуры, среди которых "Конюшенное ведомство" на Конюшенной площади, Апраксин двор, Дом Черкасского (Риттеров) на Университетской набережной и так далее.

При этом сам Пригожин еще в апреле прошлого года подал заявление в Комитет по инвестициям о заключении соглашения на реконструкцию под современное использование объекта культурного наследия регионального значения: "Дом Трезини Д. с флигелями и служебным корпусом".

Несмотря на разработанную заранее и согласованную с КГИОП проектную документацию, предприниматель дважды получил отказ от реализации инвестиционного соглашения, что является нарушением законодательства РФ. Кроме того, такие действия правительства Петербурга и Губернатора угрожают безвозвратной потерей здания, нуждающегося в капитальном ремонте.

В этом Пригожин усмотрел признаки состава преступления по статье 234 УК РФ и счел необходимым предложить Следственному комитету возбудить уголовное дело по указанной статье в отношении губернатора Александра Беглова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы